Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Индийским фермерам предлагают лазерные рыхлители земли

Индийским фермерам не известно, какое оборудование лучше приобрести для работы, и чтобы взглянуть на него и выбрать из огромного ассортимента инвентаря, они посещают город Амистар.

Именно там каждый год проходит крупнейшая в стране выставка. Как говорят организаторы мероприятия, она проводится не для обогащения, а для демонстрации земледельцам последних технических разработок.
«Эта выставка демонстрирует фермерам новые возможности в сфере сельского хозяйства, самые удобные и эффективные решения. Мы имеем ввиду новое удобрение и оборудования. Вся информация может быть легко найдена на выставке, и можно предварительно испытать новинки, прежде чем покупать их», – сообщает организатор выставки Рахат Агарвал.

Повышенным вниманием и высоким спросом на подобных выставках пользуются трехфазные стабилизаторы напряжения, являющиеся источником бесперебойного питания. В связи с универсальностью и приемлемостью цены автотрансформаторы быстро находят покупателей, которые остаются довольны столь успешно заключенной сделкой.

Одними из самых привлекательных выставочных экспонатов этого являются лазерные рыхлители земли, автоматические машины-сеялки зерна, а также миниатюрные буровые устройства для лунок. Данные разработки можно и нужно применять на полях, заявляют организаторы.

«Данные разработки действительно могут способствовать более эффективному посеву, а также способны обеспечивать нам лучший урожай. Естественно, не помещали бы и дополнительные субсидии от правительства, на которые можно было бы купить все это оборудование», – шутит фермер Суквиндер Сингх.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.