Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Свинина падает в цене, политбюро радуется

Китаем потребляется слишком много свинины, а именно половина всей свинины в мире. Это является неплохой новостью для Пекина, так как китайская свинина упала в цене.

Цена одного килограмма свинины снизилась практически на девять процентов от наибольшего значения, которое было достигнута в середине сентября прошлого года, к всеобщему облегчению столовых и домохозяек по всей стране.

Однако, в отличие от тревожных ценовых слайдов других предметов потребления, замеченных в качестве предвестников экономического застоя, снижение цен на свинину – хорошая новость. Дорогая свинина являлась упрямым помощником инфляции, когда правительство принимало попытки получения контроля над инфляцией. Почти в каждом месяце года свинина вносила более ста пунктов в инфляцию розничной цены, опустившейся в сентябре до 6,1 процента.

Падение цен на свинину является вестником меньшего инфляционного давления в будущем, что, в свою очередь, позволит правительству получить возможности ослабления ужесточения денежно-кредитной политики. Цены на свинину в сентябре были выше на 43,5 процента, чем в прошлом году, и если это число снизится в следующем месяце, это может иметь огромное значение для продуктовой корзины, рассчитанной на индекс потребительских цен Китая.

Большое значение в настоящее время приобретает быстрый и качественный ремонт морозильных камер. Не каждая фирма, занимающаяся этим, берет на себя ответственность за дальнейшее их бесперебойное функционирование. Поэтому следует быть особо бдительными при выборе конторы обслуживания и стараться попасть туда, где работают на качество, а не просто на финансовый результат.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.