Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Производители США используют новые сорта риса

Благодаря новым сортам риса, американские производители расширяют свой рынок сбыта. Изучением новых сортов риса занимается министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки.

Благодаря такому подходу к выращиванию риса, сельское хозяйство США может значительно увеличить свои объему поставки, что позволит данной стране занять лидирующие позиции на данном рынке. Новые разновидности риса были созданы, благодаря поддержке ученых из Dale Bumpers, службе, которая занимается сельскохозяйственными исследованиями.

Также участие в создании новых разновидностей риса принимал исследовательский центр, расположенный в Штутгарте, помимо этого различные исследования проводились в Техасе. В исследованиях принимали участие несколько знаменитых университетов, таких как Арканзасский университет, университет A&M в Техасе, а также институт, занимающийся исследованиями сельского хозяйства, расположенный на Филлипинах.

На самом деле, качество риса – это одна из областей, которая интересна не только исследователям, но и производителям, а также селекционерам. Основным исследователем риса выступает вышеназванное агенство ARS, благодаря которому уже создано несколько уникальных сортов риса. В качестве примера можно привести Джес – именно так назвали длиннозерный рис, который обладает уникальным ароматом и значительно отличается от обычного риса.

Хотите поправить здоровье? Переходите на лечебные диеты, популярность которых возрастает с каждым днем. Правильное диетическое питание творит чудеса. Проверьте это на себе и скажите «спасибо» полезной информации, которую Вы почерпнете с нашего сайта. Следите за собой и любите себя!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.