Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Болгарии запретили продавать яйца, привезенные из Польши

На этой неделе в Болгарию была импортирована большая партия яиц из Польши. Однако, данная партия не допущена к продаже – об этом заявил Мирослав Найденов, который является министром сельского хозяйства. Дело в том, что данная партия не прошла проверку ЕС. Несоответствие вызвано размером кадра. Партия яиц была достаточно велика – в этот раз отказ на продажу получили 248 тысяч яиц.

Недавно агентству, которое занимается безопасностью животноводческих продуктов в Болгарии, исполнился один год. По этому поводу была проведена пресс конференция, на которой премьер-министр сельского хозяйства и заявил о несоответствии яиц. Подобный случай – не первый, та же ситуация произошла с предыдущей партией яиц.

Помимо этого был оштрафован из крупных супермаркетов, в котором производилась продажа немаркированных яиц. Данные яйца также поставлялись из Польши. Вышеуказанный супермаркет был оштрафован на пять тысяч евро (десять тысяч левов). Премьер министр сельского хозяйства Болгарии утверждает, что немаркированные яйца представляют опасность для потребителя. Кстати говоря, эти яйца обычно стоят дешевле – примерно на два цента. Скорее всего будет произведена операция под названием: сжигание биологических отходов в инсинераторе КТО-50. Это позволит избавиться от небезопасных биологических отходов.

Оказывается, до появления агентства по борьбе с безопасностью животноводческой продукции, ассоциация птицеводов не раз подавала жалобу на продукцию, которую поставляют из Польши и Турции.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.