Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Лонкур» закупит оборудование и построит коровник

Крестьянское хозяйство «Лонкур», расположенное в Сунтарском улусе, обладает достаточно большим авторитетом, как в финансовом, так и в хозяйственном плане. Именно поэтому данному крестьянскому хозяйству «Россельхозбанк» выдал довольно большой кредит для развития сельского хозяйства, а именно 8,5 миллионов рублей.

Эти деньги будут потрачены на закупку новейшего оборудования, а также на постройку нового коровника. Новый коровник представляет собой массивную каркасную конструкцию из метала. Коровник должен быть очень теплым, что создаст благоприятные условия для животных. Также новое программное обеспечение для оборудования будет использовать такую активацию, как электронная цифровая подпись. Она защитит программу от взлома и невероятно удобна и проста в использовании.

Главой крестьянского хозяйства «Лонкур» является Александр Попов. Он полагает, что подобного коровника нет и не будет ни у кого поблизости. Строительство нового коровника началось довольно давно – в 2009 году, и заканчивается только сейчас. На постройку был выделен республиканский бюджет, но его оказалось не достаточно – он покрыл лишь половину кредита.

Помимо этого республиканские деньги были потрачены на доставку современного оборудования из Ижевска. Были привезены стойла, электродойка, а также автопоилка. Помимо этого, в данном коровнике установлены кондиционеры, что создаст дополнительный комфорт не только для животных, но и для рабочих.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.