Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Калийные производители не нарушают антимонопольное законодательство


Апелляционный суд США постановил, что компания Potash Corp. of Saskatchewan Inc., а также шесть производителей калийных удобрений, на прошлой неделе не были в сговоре с целью фиксирования цен, которые могли бы нарушить антимонопольное законодательство.

Потребителями калия был подан иск еще в 2008 году, когда рекордные показатели цен на калий возросли на 600 процентов, за период с 2003 по 2008 год. Они связывают этот факт с соглашением ответчиков, для ограничения производства и повышения цен. Покупатели считаются, что производители удобрений нарушили закон о Внешней торговле Америки по пункту Усовершенствования антимонопольного закона, что может расширить Американское антимонопольное законодательство к иностранному антиконкурентному поведению, влияющее на импорт США.

Судом было отмечено, что истцы не сумели обнаружить существенную, прямую и разумно обозримую связь между возможной конкурентной деятельностью производителей калийных удобрений.

В список других ответчиков входили Mosaic Company, Agrium Inc., а также российские и белорусские компании-производители, поставлявшие в 2008 году порядка 71% от всех мировых поставок калийных удобрений.

Если Вы хотите снять квартиру в Одинцово, лучшие цены в области Вы найдете только на нашем сайте. У нас огромное количество объявлений с предложениями аренды квартир различной планировки, площади и в разных районах.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.