Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минеральные удобрения получили замену


Ученые Липецкой области создали установку для получения комплексных биологических удобрений, которые получаются из отходов животноводства и птицеводства. На сегодняшний день уже получено порядка десяти тысяч тонн высококачественного биоудобрения, а в дальнейшем планируется увеличение производства. Ученые ведут переговоры с ОАЭ о поставках удобрения в размере 150 тонн.

Данное удобрение может быть использовано в качестве источника сбалансированного по всем веществами питание. Удобрение имеет легкоусвояемую и подвижную форму для растений, что способствует повторному использованию питательных веществ, поступающих из почвы в растение по мере необходимости.

Требуемые микро и макроэлементы могут усваиваться растениями для питания по мере необходимости, а однажды внесенное биоудобрение может обеспечивать растения данными удобрениями в течении трех-четырех лет. Пять тонн такого удобрениям содержит такое количество веществ, равное двум с половиной центнерам обычного суперфосфата или двум центнерам хлористого калия, или трем центнерам аммиачной селитры. Кроме того, это удобрение способствует распаду остаточного количества пестицидов, а также снижает отрицательное воздействие тяжелых металлов.

Если Вы хотите найти работу в Шымкенте обязательно посетите наш сайт. У нас Вы найдете огромный выбор вакансий на любой вкус, должность, заработную плату и профессию, также для удобства Вы можете воспользоваться простым и быстрым поиском по вакансиям или оставить свое резюме на сайте для работодателей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.