Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

John Deere борется против сотовых башен, которые нарушают GPS


Вслед за утверждением себя на земле в области промышленности и сельского хозяйства за большую часть своей 174-летней истории, теперь Deere&Co борется за место в небе.

Как сообщает Самюэль Ален, главный исполнительный директор Deere&Co, строительство новых 40 сотовых вышек для широкополосных сетей на основе LightSquared в сельских районах Вирджинии будет оказывать отрицательное влияние на навигационные приборы при движении комбайнов и тракторов на полях.

«Для нас это не финансовая проблема – мы заключаем контракт с поставщиками GPS, однако это жизненно важно для сельского хозяйства», – уверен Аллен.

LightSquared считают, что могут решить эти потенциальные помехи для множества пользователей GPS. Федеральная комиссия по связи предоставит свой доклад по этому делу уже в конце лета, однако Аллен полагает, что за конгрессом останется последнее слово.

57-летний инженер Самюэль Аллен ощущает себя комфортно, являясь абсолютно правым в спорах с технологией LightSquared. А то, что его действительно раздражает – политика. «Больше всего в данной сфере бизнеса меня раздражают действия правительства, в частности – если это случается абсолютно внезапно», – говорит Аллен.

Хотите купить детскую коляску? Тогда Вам обязательно нужно посетить наш портал, где Вас ждет огромный ассортимент различных колясок как новых, так и бывших в употреблении, отличного качества и по приятным ценам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.