Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Немецкие исследователи вырастили самый дорогой в мире овощ


Килограмм шпината стоит 50 тысяч евро, как и петрушка с мятой. Думаете, все это шутка? Как бы не так. Немецкими учеными выращиваются так называемые овощи «Люкс» класса для подтверждения их пользы здоровью.

Такие растения богаты определенными субстанциями, которые могут помочь уберечь человека от болезней. Среди таких ценных веществ выделяются влавоноиды – самая большая группа липофильных и водорастворимых природных фенольных соединений. Такие вещества находятся во всех растениях, и в тех, которые мы употребляем в пищу – в овощах, зелени и фруктах. Флавоноиды считаются действенными антиоксидантами.

Данное утверждение означает, что ими связываются опасные радикалы, вызывающие череду болезней. Как утверждают ученые, флавоноиды способны защищать человека от сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Однако, это еще не доказано стопроцентно. К примеру, ученые из исследовательского центра в Юлихи и университета Бонна собираются исследовать потенциал флавоноидов, для чего они и производят выращивание заоблачно дорогих овощей.

В процессе выращивания данных растений, богатых флавоноидами – петрушки, шпината и мяты, они проходят обработку углекислым газом.

Огромное количество объявлений о продаже квартир в Калининграде с фото Вы найдете на нашем сайте. У нас есть квартиры в любом районе города, любой планировки и количеством комнат по привлекательным ценам. У нас Вы обязательно приобретете отличную квартиру.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.