Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

За простой зерновозов могут быть введены штрафы.

Российские железные дороги выступили с предложением наказывать хозяйства, которые получая вагоны под зерно, задерживают их у себя на необоснованно долгий срок.

Не исключено, в ближайшее время это предложение будет принято, что повлечет за собой внедрение системы прогрессивных штрафов. Но прежде чем это произойдет, нужно будет согласовать подобное решение в профильных ведомствах. Для начала, транспортные компании, должны научиться соблюдать сроки подачи вагонов.

Для решения проблемы задержки вагонов, министерство сельского хозяйства создало рабочую группу, которая и занимается решением данной проблемы. По мнению функционеров, нужен финансовый стимул для сельхозпредприятий, чтобы они в кратчайшие сроки освобождали вагоны.

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, согласен с предложенной системой. Он обратил внимание на тот факт, что когда в СССР существовала система штрафов, оборот вагонов происходил гораздо быстрее. Но после реформы РЖД штрафные санкции, которые ранее начинали начисляться за каждую минуту задержки вагона, перестали действовать. Зачастую вагоны просто используют в качестве мобильных складов, что влечет за собой снижение оборота вагонов.

Металлические двери форпост способны обеспечить высочайший уровень безопасности и защиты от взлома. Закажите их на www.forpost-msc.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.