Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сельское хозяйство Молдовы не готово к партнерским отношениям с ЕС


Молдова еще не готова к партнерским отношениям с Европейским Союзом, сообщили корреспонденту ИА Новости-Молдова в понедельник, в пресс-службе министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

«Республика пока что может осуществлять поставки в страны Евросоюза только меда. Животноводческая продукция не сможет поставляться на рынки Европы еще долго. Конечно, мы не сидим сложа руки, однако, впереди еще много кропотливого труда», – сообщил специалист.

Работник министерства сообщил, что требования качества Еврозоны к продуктам отрасли довольно высоки. Молдова не имеет лабораторий для тестирования продукции в необходимом объеме, это очень дорогое оборудование даже для ведущих компаний. Помимо этого, необходимы большие затраты для мониторинга страны европейскими специалистами, что входит в список основных требований.

«Это объясняется тем, что выделяемые нашей стране Европейским союзом тарифные квоты, которые освобождены от таможенных сборов, за все годы их предоставления ни разу не были востребованы местными производителями. Мне кажется, что в ближайшем будущем ситуация не изменится», – сделал вывод собеседник, который пожелал остаться инкогнито.

Не всегда своими силами возможно решить сложный юридический вопрос, поэтому наша компания предлагает Вам все виды юридических услуг на высшем уровне от знатоков своего дела. Мы поможем решить Вам все вопросы, связанные с представительством в суде, составлением учредительных документов, налоговыми отчетностями, помощь в осуществлении операций купли-продажи и многое другое.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.