Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Коровы смогут отправлять СМС фермерам


Одной из самых главных задач фермера является определение момента, когда корова будет готова к зачатию нового потомства. Ведь именно благодаря появлению нового потомства увеличивается количество мяса, а также молока, что позволяет фермеру не нести убытков. Стоит фермеру «прозевать» подобный момент, как он упустит возможную прибыль в дальнейшем.

Мир не стоит на месте, ровно также как и не стоят на месте сельскохозяйственные технологии. В скором времени каждая корова сможет «оповестить» своего хозяина о желании зачать новое потомство. Происходить это будет, благодаря отправке текстового сообщения на мобильный телефон фермера.

Добиться подобного удалось шотландским исследователям. Именно им удалось создать необычный воротник, который позволяет отправлять сообщения фермеру. Для создания воротника использовались передовые технологии, благодаря которым воротник «отслеживает» характерные движения коровы и оповещает об этом фермера. Данное устройство назвали «смарт воротником» (умный воротник).

К сожалению, на данный момент большое количество коров оплодотворяется искусственно, однако, только так фермерам удается достичь финансовых результатов. В настоящий же момент происходит тестирование прибора.

Если Вы хотите взять в аренду помещение под парикмахерскую или какой-либо другой вид бизнеса, предлагаем Вам воспользоваться услугами компании New Life group, которая является собственником нескольких крупных бизнес-помещений, соответствующих всех санитарно-гигиеническим и прочим нормам и требованиям. Мы предлагаем Вам отличные качественные помещения по приятной цене, наши квалифицированные сотрудники ответят на все Ваши вопросы и помогут подобрать помещение, максимально для Вас подходящее.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.