Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Зерновая диета грозит здоровью крупного рогатого скота


Крупный рогатый скот, который кормят зерном, как правило, дает более приятное на вкус мясо. Также мясо подобного скота обычно выглядит более аппетитно. С точки зрения финансовой прибыли, это выгодно, но это может нанести вред животным. Согласно данным Американской Ассоциации, которая занимается исследованиями в сельскохозяйственной сфере, подобное питание может вызвать ряд проблем со здоровьем у животных.

Все дело в том, что животные, которые получают малое количество травы, более всего подвержены болезням. Также считается, что скот без травы становится весьма слабым. Об этом сообщил один из исследователей по проблемам сельского хозяйства – Джеймс Руссел.

Прежде чем делать подобные заявления, Руссел провел 53 исследования, которые подтвердили его предположения. Зерно гораздо быстрее усваивается, масса скота увеличивается, и на первый взгляд кажется, что зерновая диета не может нанести никакого вреда. Однако, оказывается, что во время подобного кормления у животных вырабатывается большое количество желудочного сока, что значительно вредит здоровью скота.

Потребление травы необходимо, для того чтобы желудочная кислота расходовалась, а не застаивалась. Поэтому к подобным диетам нужно подходить весьма осторожно, дабы сохранить здоровье скота.

Если Вам срочно необходим офисный переезд в Москве и Московской области, воспользуйтесь услугами компании «Трастнеруд». Наша компания специализируется на качественном и быстром переезде Вашего офиса, мы четко соблюдаем все сроки и условия переезда.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.