Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Фермы теперь будут располагаться на крышах

2012 год является научным для Германии, что послужило причиной создания одного, весьма интересного проекта, который носит название «Inving Gardening».

Идея проекта проста и необычна в то же время – выращивание овощей и фруктов не в своих огородах, а на крышах домов. Студенты столицы Германии весьма заинтересовались данным проектом и оказывают значительную помощь в его реализации. Идея данная весьма необычна. Для ее реализации понадобится много фантазии, которой у местных студентов достаточно.

На данный момент созданы лишь прототипы подобных садов, однако, в скором времени крыши берлинских домов будут заполнены удивительными фермами. Что еще удивительнее, так это, что в данном проекте планируется использовать аквапонику. Аквапоника подразумевает под собой совместное выращивание рыб и растений. Для кого-то это может показаться странным, но оказывается, что при подобное выращивание благоприятно влияет как на рыб, так и на растения.

Растения служат «очистителями» воды, а рыбы вырабатывают питательные вещества для растений, получается взаимовыгодное «сотрудничество». Студенты делают все, чтобы данный проект был воплощен в реальность. Кто-то может подумать, что после подобного выращивания, растения могут пахнуть рыбой, однако, это не так. Остается надеяться, что берлинская молодежь проявит максимум фантазии.

Если Вы хотите получить юридический адрес для регистрации ООО, а также больше узнать о правилах и требованиях по этому вопросу, то, не задумываясь, переходите на нашу площадку, где собрана самая свежая и достоверная информация по поднятой выше проблеме. Сделайте свою работу эффективной и учитесь экономить время и деньги практически на всем.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.