Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Лонкур» приобретет оборудование и будет строить коровник


Расположенное в Сунтарском улусе крестьянское хозяйство «Лонкур» владеет довольно значительным авторитетом в хозяйственном и финансовом плане. Собственно поэтому этому хозяйству «Россельхозбанк» выдал достаточно большой кредит в размере 8,5 млн. рублей на развитие сельского хозяйства.

Эти деньги используют для покупки нового оборудования, качественных компрессоров для пневматического открывания дверей коровников и непосредственно для его постройки. Он будет представлять собой огромную каркасную конструкцию с металла. Коровник будет очень теплым для создания благоприятных условий животным.

Александр Попов, глава крестьянского хозяйства «Лонкур», считает, что похожего коровника поблизости ни у кого нет и не будет. Строительство данного коровника было начато достаточно давно – еще в 2009 году, и завершается лишь сейчас. Для постройки был выделен республиканский бюджет, однако его не хватило – он покрыл только половину кредита.

Кроме этого, республиканские деньги были израсходованы для доставки из Ижевска современного оборудования. При этом были привезены автопоилка, электродойка и стойла. Также в этом коровнике установили кондиционеры. Они будут создавать дополнительный комфорт и для животных, и для рабочих.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.