Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Огурец сорта Алтай


Огурец Алтай считается сортом широкого назначения. Он отличается относительной устойчивостью к холодам, опыляется пчелами и дает высокий урожай. Период от всхода побегов до начала созревания плодов длится в среднем 35-38 дней.

Этот сорт можно выращивать как в открытом грунте, так и в пленочных оранжереях. Этот сорт считается среднеплетистым, в высоту достигает до 1,2 м. Дает плоды овальной формы ярко-зеленого цвета, длиной по 9-10 см, весом в 75-85 г, с белым опушением. Они замечательно подходят для консервирования.

Огурец Алтай считается особо ценным за счет таких качеств, как стойкость к основным поражениям огурца, непритязательности в выращивании и отличным вкусовым качествам.

Посев алтайского огурца: можно сажать семена в не обогреваемых теплицах или на открытом участке. Можно также рассаживать 20-25-дневную рассаду, обычно в конце мая. Частота заделки составляет примерно 8-10 растений на кв. м. Глубина посадки семян не превышает полутора-двух см. Предпочитается сажать их в плодородную почву с высокой аэрацией (обычно в землю добавляют листья или опилки).

Уход за Алтаем требует систематического полива теплой водой. Один раз в десять дней рекомендуется подкармливать растение (при помощи добавления в воду 1 л навоза или 10 г мочевины на 1 л воды). Растение развивают путем прищипки над третьим листом.

После сбора урожая Вам понадобиться спецтехника для его погрузки и транспортировки, поэтому советуем Вам обратить внимание на погрузчики-экскаваторы JCB, которые идеально подходят для работы с большим количеством урожая даже в ограниченном пространстве и выполнят все погрузочные и разгрузочные работы в самые кратчайшие сроки. Также они просто идеально подойдут для всех видов земляных и землеройных работ.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.