Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Авто в сельском хозяйстве


На сегодняшний день для сельского хозяйства каждый год перевозится более 7,5 миллиардов тонн грузов, включая автомобильным транспортом – 4,4 миллиардов тонн.

Автомобильный транспорт принимает участие в обеспечении сельского хозяйства необходимыми материалами производственного и непроизводственного назначения, а также выступает в качестве необходимого составного звена технологического процесса сбора урожая, в значительной степени влияя на конечные результаты работ. Поэтому качество автомобильного транспорта, используемого в сельском хозяйстве, должно быть на высшем уровне. Повсеместно используется твердомер Роквелла для проверки твердости и прочности металла, из которого производятся тракторы, шнек и молотило комбайна, а также иные виды сельскохозяйственного транспорта. Твердомеры Роквелла имеют 11 шкал определения твердости металла, довольно просты в использовании и дают точные показания, поэтому и являются самыми распространенными приборами для определения качества металла.

Сельское хозяйство входит в число специальных отраслей, которые имеют значительную номенклатуру грузов. К примеру, лишь одна только продукция животноводства и земледелия включает в себя порядка 50 наименований. Помимо этого, до 35 разновидностей грузов требуются для обеспечения производственных процессов данных отраслей.

Вместе со значительными колебаниями объемов транспортной работы на протяжении года, спецификой сельскохозяйственного производства также вызывается необходимость в многократных перевозках одних и тех же грузов. Коэффициенты повторяемости транспортировок сельскохозяйственных грузов могут колебаться от 1,1 для соломы до 3,8 для конопли и льна.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.