Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника Восточной Сибири


Огромная территория, включающая в себя как среднюю, так и северную тайги, имеет очень непростой тип почвы, который определяет основные направления аграрной промышленности в данном регионе. Поверхность земли в этих краях почти всегда устлана мхом, а следовательно стоит приложить немало усилий чтобы добраться до самой почвы.

Но даже это не является основной проблемой. Сама земля здесь холодная и влажная, что позволяет выращивать в основном лишь ягоды и некоторые виды плодовых деревьев. Ситуация обстоит лучшим образом в областях находящихся рядом с речками и озерами, но даже там целинные подзолистые почвы получившие толику тепла, не приспособлены для выращивания зерновых культур. Не смотря на такие условия, сельское хозяйство достаточно развито и продукция поставляется в другие регионы. Для ее качественной упаковки используется термоусадочная пленка прозрачная, изготовленная по новейшим технологиям и из высококачественных материалов. Компания «СовСервис» специализируется на изготовлении и продаже термоусадочной пленки различных видов: как прозрачной, так и окрашенной и даже с логотипом заказчика при желании. Компания уже давно существует на рынке данной промышленности и завоевала доверие своих клиентов отличным качеством, приятными ценами и долговечностью продукции, изготовленной по всем общепринятым стандартам. Также мы реализуем переработку пластиковых отходов.

Только 5 сантиметров почвы здесь пригодны для посадки, да и те не слишком плодородны, и способны приносить минимальные количества урожая. Ситуацию лишь усложняет то, что каждую зиму земля покрывается льдом, который не только устилает поверхность но и сильно промораживает подзолистую почву, лишая её всего кислорода. Из-за этого, распашка одинаково сложна в каждом сезоне.

Чтобы достичь хороших результатов, фермерам приходится прибегать к малочисленным вкраплениям песчаных, супесчаных и легко суглинистых почв. Только эти легкие почвы способны охранить растения от местных суровых условий, и восстановится за тот срок, пока земля не пригодна для посадки.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.