Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Fonterra построит новый завод в Индонезии


Молочный гигант из Новой Зеландии Fonterra, являющийся одним из самых крупных экспортеров молока в мире, заявил о своих намерениях вложить средства для постройки завода в Индонезии. Такое решение будет способствовать увеличения объемов производства, а также поможет покрывать быстро растущий спрос на молочную продукцию.

Общая сумма инвестиций предприятия составит порядка 16,4 миллиона долларов. Новое предприятие позволит обрабатывать и упаковывать молочную продукцию на собственном заводе в Индонезии, что ранее производилось на территории Новой Зеландии, либо на заводах индонезийских партнеров. По заявлению Тео Спирингса, исполнительного директора Fonterra, строительство нового завода необходимо для укрепления партнерских отношений между странами на долгосрочной основе и удовлетворения быстро растущего спроса на продукцию.

Данный проект Fonterra, по строительству комбината, перспективный шаг компании в направлении увеличения собственной производственной мощи в Азии. Также, сообщается, что компания готова потратить около 100 миллионов новозеландских долларов, инвестируя их в производство на территории Китая. Напомним, что индонезийский экспортный рынок является 10-м по значимости для компании Fonterra.

Также вблизи комбината собираются построить комплекс домов для рабочих на винтовом фундаменте для дома, сделать расчет которого помогут специалисты нашей компании. Свайно-винтовой фундамент является прекрасной альтернативой бетонному фундаменту дома и предназначен как раз для возведения не высоких домов.

Статья подготовлена по материалам сайта http://svai-msk.ru/.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.