Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Пиво: вред или польза?


Специалисты университета штата Мэриленд один раз даже собрали целую конференцию для обсуждения данной темы. Несмотря на предубеждение многих людей, что пиво вредит здоровью, по результатам многих исследований было доказано и положительное влияние пива на организм, конечно, при умеренном употреблении.

Даже невзирая на то, что пиво является одним из самых старейших напитков, ученые до сих пор спорят о его полезных и вредных качествах. Еще около 5 тысяч лет назад, в древних записях на табличках шумерских клинописей были найдены первые рецепты пивного напитка. А в одном из мест проживания людей в Египте были обнаружены части пивоварни, принадлежащие к временам правления царицы Нефертити.

Но несомненно намного полезнее минеральная вода, которая оказывает общее приятное воздействие на организм человека, помогает пополнить водно-солевой баланс, наполняет организм необходимыми минералами и микроэлементами. Позаботьтесь о своем здоровье и возьмите за правило пить минеральную воду. Более подробную информацию по данному вопросу ищите на нашем портале.

Пиво имеет большую популярность, нежели вино, так как основное сырье – ячмень – достаточно неприхотлив и растет где только можно, отличаясь этим от винограда. Во времена быстрого роста эпидемий чумы и холеры, пиво было одним из компонентов, помогающих спастись от эпидемий. Нередко ученые пишут о пагубном влиянии пива, так как в нем содержится жир.

Другие могут напомнить вам, что содержание консервантов и сахара тоже плохо отражается на здоровье, при этом забыв упомянуть, сколько в пиве содержится полезных витаминов, антиоксидантов и минеральных веществ. В докладах специалистов сказано, что умеренное употребление пива скажется на вашем здоровье только благоприятным образом.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.