Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Невероятные свойства меда


В мире можно отыскать мало веществ, которые были бы и вкусными, и полезными. Одним из таких необычных веществ можно назвать мед. Чайное дерево под названием манука характеризуется очень красивым цветением розовых и белых цветов.

Пчелы занимаются сбором пыльцы с них, благодаря чему пасечники получают мед, который известен на всю планету. Изучением данного сорта целебного снадобья занимаются ученые, работающие в одном из университетов Уэльса. Специалисты полагают, что данный сорт меда способен приостановить развитие золотистого стафилококка, очень опасного микроорганизма. При этом, сладость способна справиться даже с очень опасным штаммами, которые слабо реагируют на классические способы лечения.

Штаммы метициллин-резистентного типа в наши дни представляют огромную угрозу человечеству. Данные стафилококки прекрасно чувствуют себя на коже, как минимум, каждого второго человека. Активизироваться они могут, например, из-за неудачного приема антибиотиков. Надежного лечения до сих пор изобретено не было, только природа, давшая нам новозеландский мед, способна противостоять заразе.

Если Вы хотите обустроить свой загородный коттедж или квартиру, предлагаем Вам обратить внимание на мебель из массива от мебельного салона «Галатея». В нашем Интернет-магазине Вы сможете приобрести качественную классическую мебель из массива сосны и березы. У нас Вас ждет огромный ассортимент всех видов мебели из дерева, а также возможность заказать эксклюзивную мебель по собственному эскизу.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.