Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Весенняя уборка помещений фермы


С приходом месяца марта солнце начинает греть все сильнее, а потому стоит выпустить ваших питомцев из помещений на улицу. Идеально, если прогулка будет происходить в безветренный солнечный день. Обязательно обращайте внимание, что некоторые птицы, внезапно оказавшиеся на свободе, могут попросту улететь.

Конечно, значительное расстояние им преодолеть не удастся, но хлопот по поиску они прибавить могут. Для того чтобы не дать им возможности, требуется подрезать им крылья еще в зимнее время. Будьте уверены, птице эта операция не приносит боли и сравнима со стрижкой волос у человека.

Пока птицы на выгуле, необходимо заняться генеральной уборкой помещения. Для начала, полностью вынесите подстилку. Если под ней вы обнаружили мышиные норы или щели, необходимо выполнить дератизацию. Все насесты и кормушки необходимо очистить от помета. Крайне желательно провести тщательную обработку всего помещения от паразитов. В идеале, нужно провести и повторную обработку, спустя пять дней. Конечно, по завершении всего комплекса обработок нужно уложить свежую новую подстилку, состоящую из опилок, сена и стружки.

После такой работы конечно же хочется расслабиться в баньке, а если ее у Вас еще нет, наша компания «Мастер Бани» предлагает всем желающим срубы бань из бревна высокого качества. У нас Вы можете приобрести качественные срубы бань, которые прослужат Вам долгие годы, надежные и экологически чистые по вполне приемлемой цене

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.