Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Томаты и огурцы из Украины в Россию не выгодно теперь возить из-за белорусской продукции


Только начал улаживаться вопрос по возобновлению поставок сыра в Россию, как новая новость: экспортировать украинские огурцы и томаты на территорию РФ теперь временно невыгодно.

Как стало известно, многие тепличные комбинаты вынуждены работать исключительно в пределах внутреннего рынка, в виду того, что на российском рынке украинским овощам невозможно удерживать нормальную конкурентоспособность благодаря высокой цене.

Если верить данным мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», сравнивая цены прошлой недели и этой, тепличный огурец, который имеется в продаже на российском рынке, подешевел на 35-40%, такая же тенденция наблюдалась и у помидора – его цена упала на 15-20%.

Такому обвалу цен на огуречную продукцию способствует сезонный рост предложений, которые поступают от различных российских хозяйств. Дела по помидору сложились также из-за дешевого импорта, который стал поступать из Беларуси.

Относительно сегодняшнего дня, ситуация выглядит таким образом: в Москве томаты и огурцы из Белоруссии поступают в предложении крупного опта в одном диапазоне относительно цены – $1,8-2,1 за килограмм, если же говорить о произведенных в Украине томатах, то здесь цены не снижают ниже $2,2-2,3 за килограмм, огурец также стоит дороже – $2,6-2,8 за килограмм.

Если Ваша фирма или магазин имеет собственную парковку, на нее необходима установка дорожных знаков, а также ограждений, шлагбаумов, барьеров и многого другого. Наша компания ООО «БестМаш» предоставляет всем желающим свои услуги по изготовлению, производству и установке дорожных знаков, без которых не обходится ни одна дорога, улица или парковка, любой сложности, размера и типа, по приятным ценам в Москве и Московской области.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.