Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ингушские сады руками итальянцев


На осень в республике Ингушетия запланировано разбитие первого интенсивного яблоневого сада. Однако в качестве помощи местным аграриям будет выступать итальянская компания, которая знается на садоводстве.

Именно итальянская компания обеспечит республику саженцами яблонь, плоды которой можно будет собирать уже через пару лет после посадки. На площади в 50 гектаров земли эти саженцы будут высажены с соблюдением всех соответствующих норм и правил. Интересно то, что компания будет собственноручно осуществлять уход за садом до появления первых плодов яблонь.

Такая перспектива для ингушских аграриев вполне хороша, ведь за несколько лет у них есть возможность перенять опыт итальянских садоводов. А приобрести саженцы плодовых деревьев и крупномеров для сада или дачи можно в питомнике декоративных растений Калина. У нас Вы найдете огромный ассортимент плодовых деревьев, в также хвойных лиственных, зимостойких и надежных.

Планы до наступления осеннего периода тоже большие, ведь нужно будет полностью закончить к высадке саженцев оросительную систему.

По словам министра сельского хозяйства Ингушетии Руслана Костоева, такое удовольствие в лице сельскохозяйственного проекта будет стоить республике порядка 60 миллионов рублей. Однако средства будут изысканы из республиканского бюджета.

Предварительно известно, что окупаемость должна быть быстрой, ведь урожай можно будет собрать уже во второй год после того, как саженцы высадят. Обещают итальянцы урожайность с каждого гектара в пределах 250-500 центнеров фруктов, а на деле будет видно.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.