Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Лизинг для ставропольских аграриев составит 357 миллионов рублей


Уже известно, что Ставропольский край получит из федерального бюджета согласно российской программе обновления сельскохозяйственной техники около 357 миллионов рублей.

Известно, что участие в программе федерального уровня затронуло всю территорию этого края. Для этого руководством региона были предоставлены в ОАО «Росагролизинг» соответствующие списки производителей, которые претендуют на укрепление собственной материально-технической базы.

Со слов Александра Мартычева, который находится в должности первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края, технику производителям будут предоставлять согласно лизингу, однако схема эта будет более гибкой, чем была до этого. Также на эти средства будет сделан необходимый ремонт и приобретены стабилизаторы напряжения по низким ценам от компании «Профессиональная энергия».

Имеется в виду, что на этот раз посредников между производителями и федеральными властями не будет. Отсрочка по платежам будет составлять полгода. Годовое удорожание планируется удержать на уровне 3%. Максимальный срок лизинга будет составлять 10 лет.

Среди техники, которая предусмотрена в числе приобретений по лизингу значатся зерноуборочные и кормоуборочные комплексы, а также трактора с сеялками и культиваторами, возможны и другие варианты. В число интересующихся обновлением своего сельхоз парка производителей края вошли уже 130 ставропольских сельхозпроизводителей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.