Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Индия готова на 10 млн. тонн экспорта пшеницы


Индия по всем прогнозам будет иметь в этом году урожай пшеницы на уровне 90,2 млн. тонн, если верить экспертом. Поэтому ее планы относительно экспорта вполне обоснованы и понятны – 10 млн. тонн пшеницы имеющихся в государственных запасах. Такая необходимость назрела с целью освобождения места под новый урожай зерна, который бьет все рекорды по количеству пшеницы.

Со слов правительства, сегодня наступило наиболее удобное время увеличения объемов экспортных продаж. Такая тенденция обусловлена ослаблением индийской национальной валюты. Стоит отметить, что в списке самых главных и самых крупных импортеров пшеницы Индии считается Иран, который всячески наращивает стратегический запас зерновых.

На момент начала апреля месяца текущего года эксперты насчитали запасы индийской пшеницы в размере 53,3 млн. тонн. Такая цифра не просто является большой, а более чем в два раза превышает норму необходимого уровня, предусмотренного для резервных запасов. И такая цифра еще не предел, ведь к началу июня, по всем прогнозам, запасы индийской пшеницы, достигнут отметки в 75 млн. тонн.

Всем молодым мамам предлагаем приобрести термометры для воды и тела, которые так необходимы для ухода за малышом, в нашем Интернет-магазине «Realkids». У нас Вы найдете богатый ассортимент термометров от лучших мировых производителей, высокого качества и по приятной цене. А интересный и привлекательный дизайн наших термометров придется по душе Вашему малышу.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.