Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минимальные закупочные цены на сахар и сахарную свеклу могут отменить


От Министерства аграрной политики и продовольствия Украины поступило предложение об упразднении минимальной цены на сахар и сахарную свеклу. Уже обнародован на страницах официального веб-сайта МинАПиПа и соответствующий проект закона.

Подобная необходимость имеет место на сегодняшний день в виду изменений, которые коснулись мирового и внутреннего рынка сахара.

Как считают сами авторы законопроекта, который находится на стадии разработки, на сегодняшний день назрела масса проблемных вопросов относительно сахарной отрасли. Все они уже давно нуждаются в должном законодательном урегулировании, поэтому, новый законопроект коснется таких аспектов: защита внутреннего рынка сахара, а также национального товаропроизводителя; реализация сахара, который был произведен сверх квоты «А»; сохранение и усовершенствование механизма квотирования производства, а также поставки сахара на внутренний рынок (квота «А»); отмена существующих минимальных цен на сахарную свеклу, а также сахар квоты «А». Это логично, ведь сахар (имеется в виду свекловичный) непосредственно можно отнести к перечню объектов государственного ценового регулирования, где возможно утверждение уровня минимальных цен.

В документе, который прилагается к изменению Закона Украины относительно производства и реализации сахара сказано, что в сахарной отрасли имеются на сегодняшний день негативные тенденции из-за множества неурегулированных вопросов, которые могут нанести вред отечественному товаропроизводителю сахарной свеклы и сахара.

Если Вы решили приобрести новую мебель для кухни, советуем сразу обратиться в наш мебельный Интернет-магазин. У нас Вы найдете широкий ассортимент кухонных гарнитуров и уголков, всевозможных столов и стульев отличного качества и разнообразного дизайна, которые прекрасно впишутся в любой интерьер и порадуют Вас свое функциональностью.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.