Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Фруктовое мороженое заменят десерты


С первого июля с прилавков российских магазинов может исчезнуть любимое летнее лакомство детей и взрослых – фруктовое мороженое, фруктовый лед и щербет.

За прошедший год цена мороженого выросла на четырнадцать процентов, а за последние пять лет стоимость возросла на 70 процентов. И связано это не только с постепенным увеличением стоимости молочного сырья, но и с тем, что производителям запретили использовать при приготовлении мороженого жиры тропического происхождения. Поэтому для потребителей мороженое становится продуктом дорогим.

Плюс ко всему, фруктовое мороженое и вовсе может исчезнуть из прилавков уже в начале июля. На их место придут десерты из фруктов. По словам производителей, цена на десерты будет той же, что и на исчезнувшие продукты.

Вызваны такие перестановки тем, что был изменен технический регламент, по которому классифицируется вся молочная продукция. Фруктовые мороженое, лед и щербет мороженным согласно регламенту не являются, поэтому и попали под запрет. То есть, называться мороженым они не могут. По данным союза российских мороженщиков около 35 процентов рынка приходится именно на эти продукты, и отказываться от них очень невыгодно.

Но, спешим успокоить любителей фруктового мороженого, оно останется, но называться будет «фруктовыми десертами». А вот для перевозки мороженого и десертов Вам понадобится Газель Изотермический фургон, которую Вы сможете приобрести в нашем автосалоне. Данная газель также предназначена для перевозки различного рода скоропортящихся продуктов и замороженной продукции, а также медицинских препаратов.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.