Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Лапша быстрого приготовления все еще пользуется спросом


Установлено, что половина всей лапши быстрого приготовления, которая поступает на мировой рынок, производится в Китае. Впрочем, кто бы сомневался. Многие предпочитают заваривать лапшу, это здорово экономит время. Так что, лапшу покупают не потому, что это такой вкусный продукт, а просто из-за спешки.

Эта информация была озвучена в городе Тяньзинь на международном саммите, который каждый год собирает производителей этого популярного продукта. Так вот, в Китае в 2011 году произведено почти пятьдесят миллиардов упаковок лапши быстрого приготовления, что и составляет половину мирового производства. Причем, Китай не только производит больше всех лапши, но и является крупнейшим ее потребителем.

Как сообщает Ван Лимин – представитель китайского министерства промышленности, средняя стоимость одной упаковки в Китае составляет один американский доллар. В среднем в стране потребляется ежедневно более ста миллионов упаковок лапши.

В этом году спрос на продукт только растет, на саммите в Тяньзинь привели цифры: за первые четыре месяца объем производимой лапши вырос более чем на 18 процентов. А вот о воздействии данной лапши на организм человека, вреде и пользе Вам более подробно расскажет наш медицинский портал medweb.ru. Также у нас Вы найдете огромное количество полезной информации о здоровье, всевозможных болезнях, диетах и правильном питании, беременности и детях, о красоте и уходе.

Всего же в ушедшем году жителями планеты было приобретено почти сто миллиардов упаковок лапши быстрого приготовления.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.