Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Лукашенко снизил господдержку аграрного комплекса


Сельское хозяйство Беларуси больше не будет получать от государства ту поддержку, что получало ранее. Президент республики, Александр Лукашенко принял решение снизить эти объемы, о чем было объявлено во время его встречи с губернатором Георгием Полтавченко в Санкт-Петербурге.

Как поясняет сам глава государства, правительство в свое время и так хорошо помогло сельскому хозяйству, и теперь эта помощь поможет и дальше иметь продукцию самого высокого качества. В частности он отметил, что после аварии (Чернобыльская АЭС) на продукты питания в стране был установлен стандарт, который даже выше чем в странах Евросоюза.

Лукашенко ответил и на многочисленную критику, которая еще совсем недавно звучала в его адрес по поводу слишком больших объемов господдержки сельского хозяйства, но стороны уже договорились в рамках ЕЭП что в будущем по этому вопросу выйдут на единый уровень. По словам президента теперь власть будет заниматься в сельском хозяйстве только вопросами, связанными со строительством культурных и социальных объектов и дорог.
А между тем скоро будет реализована программа, по которой в культурной столице будет создана торговая сеть из пятидесяти магазинов, где будут реализовываться продукты питания из Беларуси.

Если Вам необходимо качественное сварочное оборудование от ведущих производителей, советуем обратить внимание на продукцию компании РусСварка, которая уже давно зарекомендовала себя как хороший поставщик сварочных материалов и всего необходимого оборудования. У нас Вы найдете все необходимое оборудование, а опытные специалисты покажут Вам все его возможности.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.