Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Поддержка африканского сельского хозяйства на самом высоком уровне


Страны входящие в большую восьмерку на днях приняли решение создать альянс, который будет привлекать частный капитал в африканское сельское хозяйство.

Декларация была принята в Кэмп-Дэвиде, по итогам встречи прошедшей в субботу, на которой присутствовали главы правительств и государств.

В декларации говорится, что работа альянса будет направлена на обеспечение продовольственной безопасности, все это должно привести к стимулированию притока частного капитала Африки, чтобы помочь развиться агропромышленному сектору континента.

В документе не обошли стороной и вопросы инноваций и новых технологий, с применением которых африканское сельское хозяйство сможет работать гораздо эффективнее, чем работает сейчас. Также создан комитет, который следит за должным соблюдением всех работ. Уже в ближайшие дни члены данного комитета переедут в свой офис, где как раз заканчивают установку кондиционеров. Если Вас интересуют цены на сплит-системы lg высокого качества, надежные и практичные, советуем посетить наш Интернет-магазин. У нас Вы найдете огромный выбор качественных кондиционеров, сплит-систем, которые помогут Вам спастись от летнего зноя как дома, так и в офисе и магазине, создадут комфортную атмосферу для работы и отдыха.

Документ призывает африканские власти увеличить госинвестиции в агропромышленный комплекс, а также провести политические и управленческие реформы, которые поспособствуют росту производительности отрасли.

По прогнозам стран большой восьмерки за следующие десять лет новый альянс выведет из бедности около пятидесяти миллионов человек, привлечет инновации и частный капитал созданными механизмами. В альянсе уверены, что это на руку частным предпринимателям, причем всем, от мелких фермеров до национальных международных компаний.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.