Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Конопля – культурное растение, решили британские власти


В большинстве стран конопля подвергается постоянному уничтожению, ее выжигают, обрабатывают ядовитыми химикатами и просто косят под корень, поскольку она считается растением для производства наркотиков. Но только не в Британии, здесь к конопле подход особый.

Не так давно фермеры Британии открыли коноплю по новому, а именно как культурное растение. На днях один из крупнейших производителей заключил соглашения сразу с тремя десятками фермеров на то, чтобы те обрабатывали 1000 гектар земли с этим дурманящим растением. Теперь в Британии площадь, на которой выращивают коноплю, выросла еще на пятнадцать процентов.

Считается, что спрос на натуральные волокна (которые есть в конопле) вырастут сразу же после роста цен на нефть, поэтому к конопле такое внимательное отношение, ожидается, что вскоре растение будет пользоваться спросом благодаря наличию в составе волокон. Многие производители получают биодизель именно благодаря конопле, добавляя ее в состав. Правда, таких сортов выращивается лишь 25% от общего объема.

В рамках Евросоюза конопля только за последний год выращивалась на площади размером в 11 000 гектар, причем большей частью территории владеет Франция.

В прошлом году тонна зерен конопли стоила 575 евро.

Если Вам необходимо срочно купить сварочный аппарат по низкой цене и отличного качества, предлагаем Вам обратиться за данной услугой к компании «РусСварка». Данная компания уже многие годы специализируется на поставках надежного и высококачественного электро-газосварочного оборудования и всех необходимых аксессуаров и материалов от ведущих зарубежных и российских производителей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.