Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Склады


В связи с планируемым и практически решенным фактом о том, что наша страна будет вступать в ВТО, все острее стоит вопрос о поддержке отечественного производителя, и создании ему условий для способности к конкуренции с иными, в том числе и западными, производителями.

Здесь многое зависит не от собственно производителя продукции сельского хозяйства, а от политики местных и федеральных властей, направленной на подержание производителя, и создание условий, при которых последний сможет не только работать, но и наращивать темпы производства продукции, с увеличением ее качества. Здесь важную роль играют качество ремонта складских помещений, тротуарная плитка, которая проложена на входе, куда доставляется продукция и много другое.

Положительной динамикой на общем ненадежном фоне здесь, как ни странно, является Краснодарский край.

Именно здесь, поняв перспективы утраты своего производства, региональные власти всерьез задумались о предоставлении помощи своим сельхозпроизводителям. Наиболее ярко это проявилось в ситуации с производством фруктов. Их продуцирование значительно выросло за последние годы. А, кроме того, появилось много предприятий по переработке полученной продукции, причем расположенных на территории края.

Проблема в регионе сейчас одна. Не хватает складов, хорошо приспособленных для хранения большого числа продукции, в связи с чем поднимается вопрос о финансировании их строительства.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.