Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О рапсе


До сравнительно недавнего времени рапс, пожалуй, являлся только кормовой культурой. Да и в этой ипостаси он применялся сравнительно слабо, ввиду придания молоку неприятного вкуса. Но в последние годы все резко поменялось.

Рапс стал культурой, под производство которой в Европе выделяются громадные посевные площади. С чем связано такое резкое изменение роли культуры, до сей поры практически незаметной? Биотопливо. Вот единственное тому объяснение. В связи с переходом Европы на экологически чистое топливо, производство биодизеля, а вместе с ним, собственно, и рапса, выросло по экспоненте.

Рапс является масленичной культурой, то есть из его семян возможно получение масла. При своей достаточно низкой себестоимости, и неприхотливостью в культивировании, рапс является идеальной культурой для производства топлива.

В этом году в нашей стране, принимая во внимание высокую ценность рапса в этом, возможно, стратегическом, отношении, было принято и сертифицировано несколько новых сортов рапса. Среди них сорта рапса Дракон, сорт Элвис, и другие. Все они отличаются от предшественников более быстрым периодом вегетации и высоким выходом масла. Все это позволяет надеяться, что со временем и наша страна начнет производить биологическое топливо в больших масштабах.

Если Вам необходима пультовая охрана офисов, квартир и коттеджей в Москве и области, предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании. Мы предоставим Вам качественную охранную систему, оборудованную высококачественными датчиками и контрольными панелями, которые помогут Вам мгновенно узнать о возникшей опасности взлома, пожара и прочего.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.