Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Алтай и сыр


На фоне того, что вскоре в нашей стране, а точнее, в Алтайском крае, пройдет фестиваль по развитию сельского туризма в России, предприятия на Алтае серьезно взялись за подготовку к нему.

В частности, планируется основать целую «сырную деревню» близ старейшего в крае сырного завода «Карагужискй». Планируется, что посетители этого объекта увидят все производство сыра своими глазами. Причем не только конечные этапы, но и все технологические процессы, начиная с доения, и заканчивая дегустацией готового продукта. Также довольно таки недавно была приобретена новая высококачественная конвейерная лента, для еще более эффективной автоматизации процесса производства, его ускорения и повышения качества. Компания «СиБиАр» предоставляет всем желающим приобрести отличные конвейерные ленты Derco по приятной цене.

Кроме того, предприятие намерено для посетителей такой необычной деревни устроить историческую справку о том, что такое сыр, и откуда он появился. Показать все это работники завода планируют, скажем так, в формате интерактивной справки, устроив театрализированное представление.

Ну а в завершающей части экскурсии, после просмотра представления – гвоздь программы, дегустация продукции сырного завода, а также местных блюд, где непременным атрибутом является все тот же сыр.

Устроители такого праздника считают, что это мероприятие гарантированно привлечет в край инвестиции на развитие туризма. Ведь Алтайский край так богат красотами природы и прочими интересными вещами, что недостатка в достопримечательностях не будет.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.