Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рисоводство


В Краснодарском крае вплотную занялись вопросом выращивания столь необычной для наших мест культуры, как риса. Впрочем, необычна она только для остальной территории России, кубанские аграрии занимаются выращиванием риса уже давно.

Но особый интерес к этой отрасли проснулся сравнительно недавно, после того, как здесь сумели достичь значительного повышения урожайности культуры, которая по праву ассоциируется у нас, скорее, с Азиатскими республиками.

Достичь практически 10% прироста урожайности риса впервые за многие годы его тут выращивания удалось после того, как в хозяйствах края были приняты меры по внедрению в производства риса всех современных методик, которые только были доступны растениеводам на тот момент. И результат не заставил себя ждать. Такое увеличение урожайности достаточно капризной культуры может свидетельствовать только о том, что местными земледельцами была выбрана правильная стратегия развития.

На нескольких научных конференциях, прошедших в Краснодарском крае, уже обсуждались перспективы дальнейших инновационных разработок в этой области.

Большие перспективы пророчат, в частности, использованию систем точного высева, совместно с ГЛОНАСС.

Если Вы хотите приобрести качественные железные двери дешево, приглашаем Вас посетить наш сайт. Наша компания «СтальныеДвери» предоставляет своим клиентам богатый ассортимент входных дверей современного дизайна и прекрасного качества по приятным ценам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.