Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграрии и ГЛОНАСС


Итак, технологии глобального позиционирования на местности все шире входят в нашу жизнь. Теперь GPS навигаторы не только автолюбители. Система ГЛОНАСС пришла и в жизнь сельских аграриев. Но для каких целей можно использовать такую систему в полях?

Как можно понять, зачастую для тех, что применяют, к примеру, в автотранспортных предприятиях. То есть для контроля за тем, как и где используется вверенная человеку техника, и для контроля расхода за горюче-смазочными материалами, которые в последнее время недешевы.

Но, как оказалось, не только для контроля над работниками можно использовать столь сложную спутниковую систему.

ГЛОНАСС, по примеру использования GPS европейскими фермерами, можно применять и для внедрения так называемой системы точного высева. При этом можно регулировать с точностью буквально до килограмма количество семенного материала, которое высевается на площадях.

При этом используются спутниковые карты, которые показывают не только характер местности, но и влажность почв, их свойства. С учетом этих показателей рассчитываются нормы высева, подходящие именно для этой местности. Соответственно, увеличивается и урожайность культур, высеваемых таким образом.

Но для установки такой системы необходимо большое количество оборудования и материалов, правда многие из них можно быстро и недорого заказать через Интернет, например, витая пара воля electronics и прочая кабельная продукция предоставляется Интернет-магазином «Воля ТВ». Высокое качество сетевого кабеля дает гарантию бесперебойной работы на долгий срок. Также витая пара активно применяется при установке спутникового телевидения, а постоянные акции и скидки также порадуют покупателей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.