Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Недавно я побывал на деревенской свадьбе


Для меня, жителя мегаполиса эта поезда оказалась настоящим путешествием в другой мир… Свадьба проходила в два дня: сторона жениха организует первый день, а сторона невесты второй.

Там я узнал о такой необычной традиции: если после того, как торжество закончилось, у родителей одной из сторон не осталось больше неженатых детей, то все участники свадьбы направляются к ним домой. Во дворе родителей вбивают Кол, который символизирует, что они выполнили абсолютно все свои обязанности и вывели в люди всех своих детей.

Как и везде свадьба в деревне начинается с выкупа. После этого все направляются из дома в ЗАГС. Есть еще одна традиция: по дороге в ЗАГС невеста с женихом должны взяться за противоположные концы платочка. Это делается для того, чтобы нечистая сила не смогла их сглазить.

Процедура регистрации ничем не отличается от городской.

И вот направляясь уже в машинах до дома вступает в силу еще одна местная свадебная традиция. Друзья новобрачных перетягивают веревку посреди дороги, тем самым не давая проехать машинам, и требуют выкуп.

Кортеж наконец-то достигает банкета. В деревне люди организовывают либо большой навес, либо снимают местную столовую. Но организовывают свадебный банкет также тщательно, как и в городе, многие даже нанимают людей для организации. Если Ваша свадьбе все таки пройдет в городе, наша компания предоставляет Вам помощь в поиске прекрасного банкетного зала на Ваш выбор, вкус и желание. На нашем портале Вас ждет огромное количество разнообразных банкетных залов на любой вкус. которые Вы легко сможете найти и посмотреть, воспользовавшись простым и удобным поиском.

Под вечер невеста по традиции бросает свадебный букет.

На второй день банкет продолжается и должен он начинаться с так называемых «Тещиных Блинов» Ближе к 7 часам вечера гости расходятся.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.