Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Украина будет собирать по два урожая в год


Новые климатические условия, а именно существенное потепление за последние несколько лет, позволят украинским аграриям собирать урожай по два раза в год.

В агрометеорологии укргидрометцентра уточняют, что повышение среднесуточных температур в июле-августе, а как следствие повышение эффективного тепла, дает предпосылки для выращивания двух, а то и трех урожаев за один сезон. Поэтому если Вашей фирме необходима наружная реклама в Киеве и по Украине для более эффективной продажи своей продукции, наше рекламное агентство к Вашим услугам. Индивидуальный подход к каждому заказу и компании, применение как стандартных, так и не стандартных наружных рекламных площадок поможет Вам выделиться на фоне конкурентов и быстро и выгодно реализовать свою продукцию.

Каждая отдельная культура требует определенного количества эффективного тепла. А с увеличением среднемесячной температуры этого тепла, особенно для овощей, в Украине больше чем достаточно, и если правильно составить график посевов и вызревания, то вполне реально выращивать огурцов и помидоров в два раза больше.

Однако ученые предупреждают, что подобное может произойти далеко не со всеми сортами, а лишь с районированными семенами, желательно разработанными с учетом наших агроклиматических условий. Кроме этого ученые подчеркивают, что подобная тенденция к значительному повышению среднемесячных температур наблюдается лишь последние 2-3 года, что не может гарантировать холодного лета в следующем году и советуют аграриям не засеивать все земли районированными культурами для получения двух урожаев.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.