Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Правительство РФ утвердит список регионов, нуждающихся в поддержке вне ВТО


Минсельхозом России был подготовлен законопроект о поддержке территорий вне норм ВТО. На заседании комитета Госдумы России по аграрным вопросам Александр Петриков, заместитель министра сельского хозяйства, сообщил о факте внесения соответствующего законопроекта министерством на рассмотрение в правительство РФ.

Петриков сообщил, что речь идет о поддержке тех регионов, которые находятся в неблагоприятных условиях для развития сельского хозяйства, на территории которых нельзя прекратить занятие сельским хозяйством, в связи с проблемами занятости населения и их доходами, национальными традициями, экологическими соображениями.

«Список регионов будет утверждено правительством РФ и их критериями», – отметил заместитель главы Минсельхоза. Одним из таки регионов стала республика Карелия. Основным видом доходов данного региона конечно является туризм, ведь отдых в Карелии на новый год – это самое удивительное, что можно придумать в холодное время года. Здесь Вас ждет прекрасный отдых, возможность покататься на горных склонах, полюбоваться прекрасными пейзажами и просто отдохнуть и душой, и телом.

Принятие законопроекта может произойти уже во время весенней сессии, отметила Надежда Школкина, заместитель главы комитета Госдумы по аграрным вопросам. «Тот факт, что список регионов и критерии утверждается правительством, позволяет оказывать оперативное влияние на ситуацию», – сообщила депутат. Кроме того, Школкина подчеркнула, что предлагаемая поддержка входит в так называемую «зеленую корзину» ВТО, что означает меры, которые не оказывают искажающее воздействие на сбыт.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.