Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительная техника. Бульдозер


Бульдозеры представляют из себя навесное оборудование или на пневмоколесный (2-х осный колесный тягач) или базовый гусеничный трактор, которые включают толкающее устройство в виде рамы или брусьев и систему управления отвалом и отвал с ножами.

Основной параметр всех бульдозеров – это тяговый класс стандартного трактора. Бульдозеры используются для перемещения грунтов с первой по четвертую категории и послойной разработки, в том числе заранее разрыхленные мерзлые и скальные грунты. А узнать строительная техника цены Вы можете на нашем сайте.

При их помощи выполняют возведение насыпей, планировку строительных площадок, разработку котлованов и выемок, разравнивание грунта, который отсыпается иными машинами, нарезку террас на косогорах, создание траншей под коммуникации и фундаменты, засыпку котлованов, ям, траншей, рвов и пазух фундаментов зданий, полную расчистку территорий от кустарника, камней, снега, пней, строительного мусора и мелких деревьев и т.п. Большое использование бульдозеров в строительстве определяется простотой конструкции, экономичностью и надежностью в эксплуатации, высокими производительностью, универсальностью и мобильностью.

Бульдозеры классифицируют по тяговому классу, назначению и типу ходового устройства стандартных машин, типу системы по управлению отвалом и конструкции используемого органа. По назначению бульдозеры бывают общего назначения, которые используются для выполнения главных видов землеройно-транспортных и второстепенных работ в самых разных климатических и грунтовых условиях, и чисто специальные, которые применяются для целевых работ в технологических или грунтовых условиях.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.