Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Затраты государства на развитие сельского хозяйства в Белоруссии снизятся


Президент Белоруссии Александр Лукашенко уменьшит государственные расходы на поддержку сельского хозяйства в своей стране. Об этом он заявил, встречаясь с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Президент Белоруссии отметил, что правительство республики в свое время выделяло значительные средства из бюджета, что характеризует огромную помощь в развитии отрасли. В данный момент Белоруссия в состоянии и без дополнительных средств, выделяемых государством, производить товары высокого качества. Он также подчеркнул, что после Чернобыльской катастрофы на продукты питания был установлен стандарт, который выше чем в Европе.

Лукашенко отреагировал и на определенную критику в свой адрес, которая ранее сводилась к тому, что государство слишком много тратит средств на развитие сельского хозяйства, но уже достигнуто соглашение в рамках ЕЭП, что скоро эта проблема решится, и все стороны будут удовлетворены. Лукашенко считает, что государство будет вмешиваться в сферу сельского хозяйства в случае, когда возникает необходимость строительства социальных и культурных объектов и дорог.

В недалеком будущем будет реализован проект, благодаря которому в Петербурге появится торговая сеть, в которой будут представлены белорусские продукты питания.

Если Вам необходимы круги алмазные, круги отрезные, алмазные диски для обработки всевозможных металлов любой прочности, наша компания предоставляет Вам ассортимент своей продукции, который Вы можете посмотреть и заказать на нашем сайте. У нас Вы найдете различные виды алмазных дисков и отрезных кругов для всех нужд, резки кирпича и мрамора.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.