Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Перспективы тапинамбура


На сегодняшний день людей, страдающих избыточным весом и диабетической болезнью, становится все больше и больше. Им просто необходимо отказаться от рафинированной пищи, которая содержит целый арсенал углеводов с низкой молекулярной массой. Именно употребление такой пищи способствует быстрому накоплению жиров, которые очень вредны для организма.

Помимо прочего, очень актуален вопрос о качестве питания в детских садах и школах. Продукты должно быть не только вкусными, но и полезными для здоровья.

Помочь в решении этой проблемы может одна сельскохозяйственная культура – топинамбур. Эту культуру в России принято называть кормовой. Кормят ею скот. Еще ее незаслуженно именуют сорняком, и безжалостно от нее избавляются с помощью тяпки. Такое отношение к топинамбуру просто недопустимо.

Эта ничем не выделяющаяся на вид культура богата инулином. Инулин – это тоже разновидность углеводов, но он имеет полисахаридную природу. Такие углеводы характеризуются тем, что они не так быстро усваиваются в желудочно-кишечном тракте человека, и не «нагружают» органы секреции, например поджелудочную железу.
Поэтому, культивирование данной культуры – очень актуально для нашей страны.

Если Вы хотите купить автомобиль в кредит, наша компания «Гранд Авто» предоставляет Вам такую возможность. У нас Вы сможете приобрести качественные автомобили от ведущих производителей в кредит на выгодных условиях, и Ваша мечта стать владельцем отличной машины может быстро и просто осуществиться.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.