Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Россию возобновились поставки украинского сыра


Российская Федерация вновь разрешила ввозить украинский сыр. Первые грузовые автомобили уже пересекли границу между двумя странами. Такая информация поступила от министра экономического развития и торговли Украины П.Порошенко.

Министр недвусмысленно заявил, что изменение ситуации в вопросе поставок сыра смогло обеспечить людей новыми рабочими местами на заводах, а огромное количество аграриев смогут продавать свою продукцию.

Необходимо отметить, что сыр перестали завозить из Украины в феврале 2012 года, благодаря запрету Роспотребнодзора. Мотивировано это было тем, что украинская продукция не соответствовала установленным требованиям Технического регламента на молочную продукцию и молоко. Сыры содержали повышенный уровень пальмового масло.

Руководитель данного ведомства Онищенко отметил, что сыр с пальмовым маслом может быть зарегистрирован как сырный продукт и легко реализоваться в России, но если он будет носить название сыр, то в продажу он не поступит.

В итоге непростых дискуссий, удалось прийти к общему знаменателю. Теперь каждая партия украинского сыра будет проходить тщательный анализ. При этом допускается небольшое количество растительных жиров в продукте.

Если Вы давно хотели открыть сове собственное дело, но не знаете в какой сфере лучше себя применить, наши бизнес идеи 2012 года помогут Вам вычислить наиболее перспективные и востребованные сферы. На нашем портале Вы найдете массу полезной информации, узнаете какие же идеи для бизнеса самые необходимые и финансово выгодные.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.