Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сухой трансформатор ТСЗ 16


Абривеатура ТСЗ 16 расшифровывается как сухой трансформатор мощностью шестнадцать киловатт. Такие трансформаторы широко используются в комплектных трансформаторных подстанция КТП, 2КТП, БКТП, а также во встроенных подстанция ТП. Трансформатор назван сухим потому что, для его охлаждения хватает обычного атмосферного воздуха. На крыше трансформатора располагаются отводы ВН и НН, позволяющие подключать кабеля и шины. Подъем устройства осуществляется с помощью встроенных подъемных планок.

Основное назначение трансформатора тсз-16 – это преобразование энергии в сетях, которые находятся под угрозой возникновения грозового либо коммутационного напряжения. Эти трансформаторы отличаются сниженным уровнем шума, высокой устойчивостью к внешним физическим воздействиям и механическим усилиям, которые могут возникнуть в результате короткого замыкания.

ТСЗ 16 устанавливаются в местах, которые требуют повышенных мер безопасности. Это метро, шахты, кинотеатры, жилые и общественные здания. Высокая экологическая безопасность устройства позволяет размещать его на водозаборных станциях, спортивных сооружениях, в курортных зонах в непосредственной близости к центрам нагрузки.

Таким образом удается сократить временных задержки связанные с возведением подстанций, а сэкономить на распределительных шинах и кабелях низкого напряжения, за счет снижения в них энергетических потерь.

Трансформатор ТСЗ 16 не требует затрат не обслуживание, чрезвычайно экономичен и прост в использовании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.