Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Тверскую область проник бруцеллез


В Тверской области в Рамешковском районе был выявлен случай заболевания бруцеллезом. Две пробы, которые были сделаны в Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, выявили наличие опасного вируса у коровы и овцы.

Бруцеллез – это заболевание, которое одновременно встречается у животных и у человека. Для людей данное заболевание не характерно и встречается в основном в случае заражения после употребления в пищу мяса или молока зараженного животного.

Для человека это заболевание не смертельно и лечиться довольно просто с помощью антибиотиков. В настоящее время в хозяйствах, где была обнаружена болезнь, проведены все необходимые санитарные мероприятия. Заболевшие животные были забиты, а их трупы сожжены. Кроме того, на убой были отправлены двенадцать коров и овец, которые непосредственно контактировали с заболевшими животными в хозяйстве.

Ветеринары убедили местные власти, что бруцеллез не получит такого распространения как АЧС. Напомним, что африканская чума свиней почти полностью уничтожила поголовья в регионе.

Бруцеллез, в отличие от АЧС легко убивается специальной сантехнической обработкой. Таким образом, вовсе не обязательно уничтожать все поголовье скота, чтобы остановить болезнь.

Если Вам нужно срочно попасть из одной части Москвы в другую, Вам на помощь придет такси от нашего оператора пассажирских перевозок «Формула Такси». У нас Вы легко сможете заказать такси, которое оперативно прибудет в место назначения, у нас Вас ждут приятные тарифы, качественные автомобили эконом. комфорт и бизнес класса, а также вежливые и опытные водители.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.