Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Минсельхозе состоялось совещание о принимаемых мерах по сохранности зерна государственного интервенционного фонда


Совещание проходило при участии представителей Россельхозбанка и Объединенной зерновой компании. На сегодняшний день на хранении в государственном интервенционном фонде имеется 6,44 миллиона тонн зерна, общая сумма которого составляет 30,78 миллиарда рублей. Зерно находится на ответственном хранении в 395 предприятиях-хранителях в 50 субъектах России.

Как сообщила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, в целях обеспечения качественной и количественной сохранности зерна интервенационного фонда Объединенная зерновая компания и надзорные органы проводят регулярные проверки предприятий-хранителей, а также семинары-совещания по данным вопросам, при участии руководителей организаций-хранителей и региональных органов АПК.

Для усиления контроля сохранности зерна и недопущения его утраты, ОЗК должен ежеквартально предоставлять Комиссии по вопросам обеспечения государственным агентом качественной и количественной сохранности запасов фонда реестр недобросовестных хранителей. «В рамках проведения товарных интервенций требуется обеспечение приоритетной реализации зерна интервенционного фонда у тех предприятий, которые допускали нарушение условий его хранения», – отметила Е. Скрынник.

Если Вас интересуют сборные грузы из-за границы, а также их качественное таможенное оформление. чтобы не возникало лишних проблем, наша компания предлагает Вам свои услуги. Мы предоставляет своим клиентам качественные и профессиональные услуги таможенного оформления товара и транспортной логистики, доставку сборных грузов из Китая и Европы, морские и мультимодальные перевозки грузов и многое другое.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.