Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рассаде – закалка!


Чем раньше начинают закалку рассады огурцов, капусты, тыквы, кабачков и помидоров, тем лучше. Единственное требование – температура воздуха должна быть не ниже 10-15 градусов по Цельсию.

Рассаду выносят из комнаты под окна на крыльцо, чтобы они были защищены от ветра. Первые дни их держат в тени, чтобы всходы не получили ожогов. В первый раз растения выносят на улицу в полдень и оставляют, пока не начнет холодать. В последующие дни ее выносят чуть раньше и оставляют на улице чуть дольше. Вскоре всходы будут находиться на улице с 9 до 16 часов. За 3 дня до посадки рассаду перестают заносить домой, при этом сократив и ее полив. Если ночь будет холодной, то рассаду прикрывают бумажными колпачками.

Следует помнить, что тыква, кабачки и огурцы являются растениями короткого светового дня. Поэтому, так называемый, световой день для их рассады нужно искусственно укоротить до 10-12 часов. Есть достаточно простой способ: 10-12 часов из трех последних дней перед посадкой держите растения на солнце, а затем убирайте их в темное место, где и температура воздуха будет ниже. Для рассады тыквы, кабачков и огурцов днем температура должна быть около 20-22 градусов тепла, а ночью – снижаться до 16-17 градусов.

Если Вас интересует евроремонт квартир, наша компания предлагает Вам качественный и профессиональный ремонт под ключ. У нас Вас ждут приятные цены, прекрасные дизайнерские решения, тщательная подготовка проекта, быстрые сроки выполнения работы.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.