Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграрии Украины имеют высокий потенциал


Эксперты утверждают, что в ближайшее время аграрный сектор Украины может стать основополагающим в национальной экономике страны.

Продовольственная проблема значительно обострилась за время последнего глобального мирового кризиса. Начиная с 2008 года цены на продовольственные продукты в мире существенно, а главное динамично, растут, об этом не раз сообщал ООН. Только в апреле текущего года рост цен на продовольствие увеличился практически на 7%.

Не секрет, что мировой демографический кризис ежегодно только обостряется. Так, к 2050 году специалисты прогнозируют 9,5 миллиардов жителей на планете. При этом еще быстрее исчерпываются аграрные возможности Земли.

Украина, имея более 40 млн. гектаров чернозема, остается привлекательной для инвестиций страной. Однако, для того, чтобы потенциал страны использовался эффективно, требуется внедрение новейших модернизированных технологий. Ближайшие европейские соседи, не имея такой плодородной земли, обгоняют Украину по урожайности в несколько раз, в ТОП-10 страна занимает лишь непочетное 9 место. Для того чтобы стать лидером, необходима реализация четкого плана по углублению степени переработки сельскохозяйственной продукции.

Если Вы хотите отдохнуть от тяжелого рабочего дня, наш портал бонус покер старс поможет Вам на время окунуться в мир игры и азарта и пообщаться с такими же любителями покера, как и Вы. Интересные собеседники и темы для разговора Вам обеспечены.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.