Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

У алтайских аграриев появилась возможность подать заявки на получение грантов


Администрация Алтайского края заканчивает прием заявок от животноводов на получение грантов, направленных на поддержку и создание животноводческих хозяйств семейного типа. День 18 июня являлся последним для приема заявок на получение грантов по программам «Развитие в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянского фермерского хозяйства», а также «Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае».

Семейные животноводческие фермы, зарегистрированные крестьянские хозяйства, относятся к семейным предприятиям, в которых имущество принадлежит всем членам хозяйства как совместная собственность. Фактически это частное унитарное предприятие, но в России пока не введена такая форма юридического лица. В Алтайском крае в рамках программы по поддержке семейных ферм на гранты подали заявления 33 хозяйства.

Данные средства помогут им развить сове хозяйство, а вырученные деньги фермеры уже смогут потратить по своему усмотрению. Смогут купить квартиру для себя и своих детей в Москве или Подмосковье, которую им может предоставить компания «Домус финанс». Наше агентство недвижимости предоставляет всем желающим богатый выбор квартир различной ценовой политики, планировки и количества комнат, в престижных районах города, мы осуществляем индивидуальный подход к каждому клиенту и подбираем квартиры с учетом всех Ваших пожеланий.

В программе поддержки начинающих фермеров, которыми считаются главы фермерских хозяйств, ранее не охваченные государственной помощью, что получили данный статус в результате конкурсного отбора, на грант написали заявления 42 человека.

В федеральном и краевом бюджетах на цели развития семейных ферм зарезервировано 54 млн. рублей. Начинающим же фермерам выделено из бюджетов двух уровней 59,4 млн.рублей. Соответственно один фермер может рассчитывать на поддержку государства и края в размере до 1,5 млн. рублей.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.